Спортивный клуб "Олимп"

Спортивный клуб "Олимп"

Девиз:

«Пусть пламя «Олимпа» ярче горит,

Наше единство всегаа победит!»

Положение о школьном спортивном клубе "Олипм"

Положение о школьном конкурсе «Самый спортивный и здоровый класс»

Календарный план на 2020 - 2021 учебный год   .pdf125 КБ

План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий   .pdf 114 КБ

План проведения школьного этапа Всероссийских соревнований (Президентские спортивные игры, Президентские состязания, Игры школьных спортивных клубов)  .pdf  130 КБ

Расписание работы секций   .pdf 115 КБ

Памятка для родителей по регистрации на сайте ГТО

Школьный спортивный клуб (ШСК) - добровольное общественное объединение обучающихся, учителей, родителей, способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма в школе. Школьный спортивный клуб создаётся в образовательном учреждении с целью развития школьного самоуправления, организации и проведения спортивно-массовой работы во внеурочное время.

Приказом директора школы №01-02/142 от 03.09.2020 года " О назначении руководителя клуба массового спорта"  руководителем спортивного клуба назначена Алексеева Татьяна Валерьевна, учитель физической культуры высшей категории.

Должностная инструкция руководителя школьного спортивного клуба

Работа клуба в период дистанционного обучения

1. Конкурс проектов "Лучшая зарядка"   Положение о конкурсе

2. Викторина "Юные ГТОшки"                Положение           Задания

3. Конкурс рисунка " Мы за здоровый образ жизни"    Положение

4. Подготовка к тестированию ВФСК ГТО      Таблица для заполнения

для просмотра кликнуть по картинке

ссылка для скачивания и просмотра

Всероссийский смотр - конкурс на лучшую постановку физкультурной работы и развития массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2019 - 2020 учебнм году.

номинация

"Лучший школьный спортивный клуб, реализующий социально значимые мероприятия: всероссийские спортивные соревнования (игры) школьников "Президентские состязания", "Президентские спортивные игры",                ВФСК " Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Наш клуб "Олимп" - наша гордость!

хештег #ЯГоТОв

смотреть видео ШСК "Олимп"

К вершинам успеха!

для просмотра кликнуть по изображению

ИТОГИ

Конкурса «Лучший школьный спортивный клуб-2017»

27 сентября 2017 года в Ярославле в Центре детей и юношества состсялся заключительный тур регионального конкурса «Лучший школьный спортивный клуб-2017». Эти соревнования проводятсяв рамках регионального проекта «Лига школьных спортивных клубов Ярославии» по инициативе ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» с целью изучения, обобщения и распространения лучшего опыта организации деятельности школьных спортивных клубов региона.

Первый тур коекурса стартовал 27 марта 2017 года – жюри заочно оценивало конкурсные материалы, расположенные на сайте образовательной организации. Конкурс проводился по двум номинациям – выбирали лучший городской и лучший сельский школьные спортивные клубы. Во второй тур прошли по три команды в каждой номинации. Здесь конкурсанты выступали непосредственно перед жюри с публичной презентацией своего клуба.

В результате в номинации «Лучший сельский школьный спортивный клуб Ярославской области – 2017»

клуб «Олимп» МОУ Покровская ООШ Рыбинского МР занял