Особенности организации образовательного процесса в 2020 - 2021 учебном году

Особенности организации учебного процесса с 1 сентября 2020 года

Федеральные документы   переход по ссылке

- Письмо Роспотребнадзора N 02/16587-2020-24, Минпросвещения России  № ГД-1192/03 от 12.08.2020 "Об организации работы общеобразовательных организаций"

- Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Локальные акты

Приказ директора школы " Об особенностях работы школы в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 до 01.01.2021 года" от 27.08.2020   № 01-02/123  читать >>>

ИНСТРУКЦИЯ для классного руководителя в условиях сохранения риска распространения коронавирусной инфекции. Приложение к приказу № 01-02/123    читать >>>

Режим работы МОУ Покровской ООШ с 1 сентября 2020 года.

Расписание уроков  с 1 сентября 2020 года

Календарный учебный график на 2020 - 2021 учебный год

Памятка для родителей по профилактике коронавирусной инфекции

Организация входа и выхода учащихся в образовательное учреждение:

Здания  школы

Раздеваются в закреплённом кабинете № 6

Раздеваются в коридоре школы

Организация обучения:

1. За каждым классом закреплен отдельный кабинет, за исключением предметов, требующих специального оборудования. Занятия по физической культуре, информатике, физике, химии будут проводиться в соответствующих помещениях (кабинетах), в которых во время перемен будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха, а также сквозное проветривание помещений в отсутствие детей. При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.

2. Для 1 - 9 классов (обучение по 5-дневной учебной неделе) организуется очное обучение в соответствии с расписанием.

3. Внеурочная деятельность, секции, кружки и т.д. будут работать с учетом действующих правил безопасности.

4. Организация питания. Питание будет осуществляться в соответствии с графиком питания, который формируется с учетом наполняемости классов и их безопасной рассадки в столовой.  Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Общие правила:

1. Ежедневный «утренний фильтр» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации учащихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний. На входе в здания школы имеются дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

2. Учащиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей)

3. Запрещается нахождение родителей (законных представителей) учащихся во время образовательного процесса в зданиях МОУ Покровской ООШ.

4.  Проведение массовых мероприятий запрещено.

5. В зданиях школы проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:

-  регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;

-  обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;

-  имеются дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков в помещениях школы и мыла в санитарных узлах.

В конце учебного дня в образовательном учреждении будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов), дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.